Дипломная работа по специальности Торговое дело состоит из содержания, введения, трёх глав, заключения и списка приложений.

Введение:

Целью первой главы дипломной работы является подробное изучение вопроса по торговому оборудованию, а именно назначение и характеристика клавиатуры ЭККМ "ЭКР 3110 Ф". Изучение печатающего устройства кассовой машины "ЭКР 3110Ф".Сообщения оператору об ошибках кассира или сбоях в работе машины "ЭКР 3110Ф".Характерные неисправности и методы их устранения.

Изучение данного вопроса позволит получить основные навыки продавца при работе с кассовым аппаратом и узнать его возможности и характеристики.

Вторая часть дипломной работы виды и характеристика ассортимента кисломолочных продуктов. Требования к качеству, условия и срок хранения является весьма актуальной, так как кисломолочные продукты являются социально значимыми для населения нашей страны: многие приобретают и потребляют их ежедневно.

Рассмотрение данной темы является актуальной т.к. из-за широкой номенклатуры кисломолочных продуктов и большого ассортимента на полках магазинов покупателю зачастую трудно выбрать необходимой ему продукт, а товаровед становится связующим звеном между производителем и потребителем. Поэтому его умения и навыки так важны на отечественном рынке. Его знание ассортимента, химического состава и пищевой ценности, сырья и технологии производства позволяет покупателям правильно ориентироваться при выборе.Цель данной части работы – изучить теоретический материал по теме кисломолочные продукты, выявить основные тенденции развития рынка кисломолочных продуктов в Республике Беларусь. Третья глава дипломной работы – это анализ структуры ассортимента мужской кожаной обуви и оценка ее качества и конкурентоспособности, исследование коммерческой работы по организации хозяйственных связей с поставщиками в новых условиях хозяйствования позволяет подробно изучить ассортимент мужской обуви в Республике Беларусь

Предметом исследования выступает ассортимент, качество, конкурентоспособность обуви Республики Беларусь и коммерческая работа по организации хозяйственных связей с поставщиками в новых условиях хозяйствования. В процессе работы проводилась экспертная оценка качества мужской кожаной обуви (на примере мужских полуботинок) на основе теории качества товара с использованием комплексного метода расчета качества. В заключении дипломной работы приводятся основные выводы по трём главам.

В конце работы приводится список приложений: