Целью ДП является: «Реконструкция системы электроснабжения Вилейского хлебозавода в связи с заменой оборудования хлебопекарного цеха»На сегодняшний день филиал Вилейский хлебозавод ОАО «Борисвохлебпром»– одно из лучших предприятий по выпечке хлеба, оснащенное высокопроизводительным оборудованием.

содержание дипломной работы

pic pic

Лист 1 – Генплан Вилейского хлебозавода

pic

На генплане указаны помещения с их мощностями. Присутствует кабельный журнал с марками кабелей и способом их прокладкиТерритория Вилейского хлебозавода зонирована на:Производственную зону:Предзаводскую зону:Подсобную зону:Складскую зону:

Лист 2 – План хлебопекарного цеха с расположением оборудования и силовой сетью

pic

На чертеже видны электроприемники, их в цехе 22 штуки. Они все различной мощности от 0,25 до 2,2 кВт. ВРУ(шкаф силовой типа ВРУ-400-1 ), от которого запитываются распределительные пункты ПР1 и ПР2. Кабеля по цеху крепятся по стенам в трубах и коробах, кабеля марки АВВГ.

Лист 3 – «Принципиальная схема распределительной сети хлебопекарного цеха»

pic

Выполнена принципиальная схема распределительной сети цеха. Принципиальная схема составлена в соответствии с планом хлебопекарного цеха с расположением оборудования и силовой сетью и даёт самое раскрытое пояснение о том, как работает рассматриваемое электрооборудование.

Лист 4 – «План хлебопекарного цеха с осветительной сетью».

pic

Лист 5 – Схема электроснабжения Вилейсокго хлебозавода

pic

Лист 6 – Схема оперативных цепей отходящей линии.

pic

В дипломном проекте была выбрана – максимальная токовая защита с выдержкой времени (МТЗ). Токовая отсечка без выдержки времени. Рассчитана защита от коротких замыканий на землю ЗНЗ.

Лист 7 – Технико – экономические показатели

pic