Заказать диплом Реконструкция Гомельской ГНС. Пункт заправки автомобилей сжиженным газом

1.ГЛАВА 1 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПРОЕКТА

Глава 2 Архитектурно-планировочные и инженерные решения проекта строительства

Глава 3 Электротехническая часть проекта строительства

По степени обеспечения надежности электроснабжения проектируемый объект относится к потребителям III категории. Электроснабжение проектируемого объекта осуществляется ТП.Дополнительно предусмотрено электропитание АЗС в аварийном режиме от дизель-генераторной электростанции (ДЭС) мощностью 100кВА/80кВт, с устройством АВР. ДЭС стационарного типа, с установкой на тротуарную плитку. Заправка ДЭС осуществляется дизельным топливом вручную, при помощи канистр.

ГЛАВА 4. РАСЧЕТ ГАЗОНАПОЛНИТЕЛЬНОЙ СТАНЦИИ

Для хранения сжиженных газов на ГНС используем горизонтальные цилиндрические резервуары вместимостью 300 м3 в количестве 6 штук. Необходимый объем резервуарного парка определяется, исходя из годового объема потребления, запас рассчитываем на 10 суток, т.к. расстояние до поставщика не превышает 500 км.

ГЛАВА 5. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ

Прокладка газопроводов жидкой и паровой фазы в производственной зоне предусматривается надземной на опорах. Потери давления в трубопроводах жидкой фазы сжиженного газа определяются

ГЛАВА 6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕКОНСТРУКЦИИ АЗС

Сметная документация составлена в соответствии с инструкцией о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт предприятий, зданий и сооружений, СНиП, методическими указаниями определения стоимости строительства зданий, предприятий, сооружений и составлению сводных расчетов и смет. Сметная стоимость строительных работ определяется на основании единичных расценок на строительные конструкции и работы в ценах по состоянию на 1 июля 2018 года.

ГЛАВА 7 ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Режим работы АЗС - круглосуточный, при двухсменном графике работы операторов. Завоз автомобильного топлива на АГЗС осуществляется железнодорожным транспортом . Организация производства на АГЗС включает: - комплектность основных технологических операций; - формирование производственных операций с учётом годовых объёмов работ; - прогрессивность предусмотренных проектом процессов труда. При разработке технологических решений и решений других разделов проекта учтены: - эргономические требования; - требования технической эстетики; - требования безопасности работ;

Чертежи

Генеральный план

Подземные емкости

ГНС. Раздельное хранение СУГ

Схема автоматики

Экономика